Форум ТК "Мотор"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выходные

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Выходные: 23-24.06.07 ночевка на «Хортице» с суботы на воскресенье, на турпляже, вероятно рядом с машинкой, кросс, веревки, скалы со всеми отсюда вытекающими последствиями…

0

2

RICO написал(а):

кросс, веревки, скалы со всеми отсюда вытекающими последствиями

По моему, были только вытекающие последствия :)
Как обычно, напились некоторые и буравозили всю ночь...
Еще никогда так плохо не ночевал на Хортице. ИМХО

0

3

Признаться я подобное и ожидал. Всегда не любил большие группы в походах (после первого похода) и большие слишком посиделки тоже не очень. Однако что вообще есть лучше - прийти на Хортицу два раза в год и там потусить и напиться вместо теоретически запланированной тренировки, или же ездить туда постоянно, пить потихоньку, есть и спать, точно так же не тренируясь? В первом случае, по крайней мере, хоть дров меньше палится.
Если турпляж есть место тренировок, тогда зачем куча народу там всякой ерундой мается? Если же это есть место тусовки, так зачем тогда отнимать у людей право на нее?
Я никого не пытаюсь выгородить или обвинить. Я просто пытаюсь выяснить истину.
Сам бывало до ночи поздней там торчал и не тихо довольно-таки, и опять же самому тоже спать мешал народ временами. С учетом специфики этого места и его популярности у многих думаю это неизбежно.

0

4

Да ночевка как ночевка, не хуже и не лучше , чем обычно. Народу правда валом было, взирая то ли на Ивана Купала, то ли на самый длинный день лета....
Я лично в суботу бегал на ЗИИ, Барс с Трохой говорят в воскресенье бегали, это скоко здоровья  надо иметь, чтоб  ночь не спать, а потом еще и бегать куда-то. В воскресенье полазили на скалах, так что программа минимум выполнена. Зато какие голоса хором пели под утро такое не часто услышишь...

0

5

В общем-то кому надо, те тренируются, понимают что если не будут бегать и лазить, в походе будет худо, если вообще куда пойдет. Каждый приходит со своими целями, главное чтобы не мешали друг другу. А то, что Хортица - это место только для тренировок, в корне не согласен. Я туда часто прихожу, чтобы отдохнуть после рабочей недели, если бывает что не попал на Хортицу - считай выходных не было. Так вот, я о том чтобы не мешать друг другу заниматься тем чем хочется...
Но претензии конечно не столько к Мотору, сколько к тем матрасникам что были по нашу сторону от костра. Что за дол..бы, приперлись прямо в середину лагеря, начали орать и качать права, матерились громко и орали попсу. Разожгли костер возле Жеки Мовенко палатки, пропалили дырочку. Димону на палатку упала пьяная девка, прямо там где были головы у спящих Димона и Кристины, порвали палатку. К 3-м часам ночи я окончательно отчаялся уснуть, на языке кроме матов не было ниодного нормального слова. Решил что лучше уж сидеть всю ночь у костра и петь песни. Кстати попели действительно неплохо, особенно под утро. Утром не спавши всю ночь решили валить домой, т.к. завтра же на работу и надо хоть немного поспать, а собирался полазить в вс и побегать...
Для себя решил одно - летом это действительно неизбежно, и больше с сб на вс ночевать там желания нет. Вот в ДР Шурика с вс на пн было классно. Вот Дгепропетровцы еще приглашали в самарском лесу выходные провести...

0

6

Мдя... подробностей про дырки прожженные в тенте и порванные палатки я раньше не знал. Жестоко. Я был бы в бешенстве на месте Покемона, особенно если это его новая палатка была от Снаряжения, и девку бы ту так просто не отпустил бы...
А вообще матрасники это смерть в данном случае. Или вообще тада во время массовых гулек на Хортицу лучше не соваться.

0

7

Не, палатка была его старая, вроде. Но Димон так орал на неё что весь турпляж слышал, а что он еще мог её сделать, как он сказал не морду же её бить.
А вообще все больше схожусь к мысли чтобы на Хортицу брать какую-то простенькую дешевую палатку, которую не так жалко. Пока присматриваюсь к тентам с тамбуром или какой-то однослойной.

0

8

igord написал(а):

как он сказал не морду же её бить

Ну не морду бить. Но компенсацию с нее содрать можно было. Палатка это ж не туалетная бумага в конце концов, хоть и старая даже. Паспорт у нее забрать в залог или еще что-то... А то блин что за безнаказанность такая...

0

9

Реально - можно только морду набить, да и то виноватым останешься. Остальные методы воздействия в нашем правовом государстве не катят.

0

10

С моей точки зрения ночь самую короткую стоило провести небольшой хорошей компанией на Новом Днепре недалеко от трех мачт на древнем языческом святилище. Говорят вообще обустройство его и было как-то связано с солнцем, а в эту ночь древние встречали Новый год. Поскольку традиция Новый год отмечать 1го января откровенно говоря притянута за уши Петром первым, если не ошибаюсь.

0

11

vlad-zp написал(а):

Поскольку традиция Новый год отмечать 1го января откровенно говоря притянута за уши Петром первым

Задолго до Петра Первого это сделали, просто старались совместить с Рождеством, а Петр просто перенимал веяния и модные течения.  А язычники отмечали новый год в день летнего солнцестояния то бишь на Купалу. Это было у восточных славян -  полян, древлян, вятичей, родимиче, дреговиче и другие. Здесь конечно примешивались культы богов Ярило и Перуна. Ярило - Солнце, Перун - гром и молния. Кстати была гроза в эту ночь, а это очень хорошая примета :) Некоторые из западных славян и тюрских народов отмечали НГ  на день осеннего равноденствия.

Отредактировано Odyssey (2007-06-27 15:28:58)

0

12

Ну вот Виталик нас всех и просветил :).

0

13

vlad-zp написал(а):

Ну вот Виталик нас всех и просветил

:bb: люблю историю!

0

14

Товарищи, чувство эгоизма, это конечно хорошо, но в меру.
Кто Вам сказал, что Хортица для туристов? Хортица -это заповедник. И мы благодарны должны быть, что товарищ Сушко разрешил на палить костры на турпляжи. Потом, «матрасники» такие же точно люди как и мы, может правда, с не такими высокими ценностями, но находиться на Хортице они имеют точно такое же право как и мы.
Отдыхают  все по разному, кому-то отоспаться хочется, а кому-то с друзьями пообщаться, те же песни покричать. Логичнее было бы оставить Хортицу, для тех кто хочет приблизить себя к «искусству», тем более, согласитесь, это все же не крики с матами под окном до 4часов утра в будний день и запах дыма от сигарет и прочей дряни.
Конечно матрацники люди не из приятнейших, может стоит нам уйди, к примеру на правый берег, места, я думаю можно найди хорошие, да и  по-чищее будет. Еще можно очистить и пробить скалалазные трассы, неизвестные с низатертыми зацепками, а жалобами, тем более на наших же форумах не поможем .
Конечно, можно выезжать и куда- нибудь подальше, по-моему у нас в области интереснейших мест немало, только мы о них мало знаем.
Единственное, за что нельзя оправдать матрасников, это за кучи мусора после себя и за разговоры матом. Хотя если они себя не уважают, им уже не поможешь.

vlad-zp написал(а):

С моей точки зрения ночь самую короткую стоило провести небольшой хорошей компанией на Новом Днепре недалеко от трех мачт на древнем языческом святилище.

Конечно, лучше бы там, но там тоже было не мало матрасников.
И еще костры запрещено палить, а вечер без костра, это не то.
Да и кучи мусора аж никак не радовали глаз.

Odyssey написал(а):

Задолго до Петра Первого это сделали, просто старались совместить с Рождеством, а Петр просто перенимал веяния и модные течения.  А язычники отмечали новый год в день летнего солнцестояния то бишь на Купалу. Это было у восточных славян -  полян, древлян, вятичей, родимиче, дреговиче и другие. Здесь конечно примешивались культы богов Ярило и Перуна. Ярило - Солнце, Перун - гром и молния. Кстати была гроза в эту ночь, а это очень хорошая примета :) Некоторые из западных славян и тюрских народов отмечали НГ  на день осеннего равноденствия.

Да, праздник был очень красивым; такое редко увидишь. Декорации, костюмы, песни, чистый украинский язык. Организаторы постарались на славу.
Но, 90% а то и больше пьяных было. Им всеравно че за праздник, зачем. Самое смешное, это когда черти с крестиками на шеи участвовали в старо языческих обрядах, по-моему им всеравно было какому богу молится.

0

15

Ann написал(а):

Да, праздник был очень красивым; такое редко увидишь. Декорации, костюмы, песни, чистый украинский язык. Организаторы постарались на славу.

Виталик вроде говорил не про подобие этого действа, а про именно старинный обряд, проводимый там среди каменных кругов много тысяч лет тому назад.
А то, что попытались воссоздать, было скорее фарсом, а не обрядом. Ведь не столь главными были действия, производимые древними славянами на этом празднике, а главным было то, что они чувствовали, как они воспринимали действительность и окружающий мир и кем они сами себя в нем ощущали.
Наши же люди только и сподобились унизить это таинство до самой заурядной пьянки.

0

16

А на счет первого января - рассказывали мне такую историю. Прошу не считать меня антисемитом, пересказываю сам услышанное на той же Хортице.
Товарищи иудеи делали обязательное обрезание младенцев на 8й день от рождения. А по верованиям других народов, этого делать нельзя. поскольку к этому времени открываются только три чакры человеческого тела. А грубое вмешательство в него в столь малом возрасте приводит к тому, что остальные чакры так и остаются закрытыми навсегда. В итоге получается человек-зомби. Это предистория.
Теперь считаем. Иисус по преданию родился 25го декабря - 25е, 26е, 27е, ... , 1е января - в итоге 8 дней. Получается что мы празднуем обрезание Христа. Вот вам и праздник, товарищи...

0

17

vlad-zp написал(а):

А то, что попытались воссоздать, было скорее фарсом, а не обрядом. Ведь не столь главными были действия, производимые древними славянами на этом празднике, а главным было то, что они чувствовали, как они воспринимали действительность и окружающий мир и кем они сами себя в нем ощущали.

Понимаешь, Вов, и сейчас есть люди, которые в это верят, интересуются и несут веру дальше. Например, Свитовид, Очень интересный умный и любящий свое дела человек(Хочется напомнит, как в 2005году когда начали строить мосты, а дорога сейчас лежит, через одно из двух святилищ, и получается, что одно без другого святилище просто не может существовать(дело в том, что в день весеннего равнодействия луч солнца должен пройди через оба светилища)Свитовид со своими братиями поехал в Киев голодать. Больше никто так не поступил. Даже должностные лица заповедника, которых, казалось бы, служба обязует).
Иногда они проводят на святилище и другие интереснейшие обряды. Да и с ними очень интересно просто по-говорить.
Даже на празднике, можно было заметить, как они радовались. От сердца, такое нельзя скрыть или наиграть

0

18

Ann написал(а):

Понимаешь, Вов, и сейчас есть люди, которые в это верят, интересуются и несут веру дальше. Например, Свитовид

Хоть глаза мне открыла :). Я если честно и не подозревал об этой личности. Может как-нибудь поподробнее напишешь о нем, ведь это есть наше глубокое прошлое, и хоть львиная доля из нас считается православными, да и сам я крещеный, но все равно этого из нас не выбросишь...

0

19

Ух-ты! Таки нажрались в те выходные ;-) Так держать!

0

20

Если честно тур пляж в последнее время превратился в балаган какой-то. Я хоть в последнее время и не часто туда выбираюсь (в основном если на велике катаюсь заезжаю или побегать кросс или покупаться), но в последнее время нет душевности, шалман ей богу. Нету той энергетики которая была раньше. Я сейчас думаю о других местах на Хортице (точнее ищу их) где можно  просто прийти книжку почитать, посмотреть на воду и помолчать или с друзьями пооббщаться или просто банально напиться (предпочитаю в загородней среде и в своей среде, чем где-то в ганделе или пивняке возле дома) Пар жизеннный так сказать спустить.
Умирает турпляж дамы и господа, а точнее умер уже. Глобализация итить ее

Вывод: надо менять клички и явки, то бишь искать и оборудовать новое место

Отредактировано Odyssey (2007-07-05 09:45:32)

0

21

Зимой, после Кубка и до марта на турпляже очень душевно и хорошо, а сейчас действительно балаган.
Хочу ЗИМУ!!!  :rolleyes:

0

22

igord написал(а):

Хочу ЗИМУ!!!

Поддерживаю. Зима форева! Сам ее жду с нетерпением.

0

23

igord написал(а):

Зимой, после Кубка и до марта на турпляже очень душевно и хорошо, а сейчас действительно балаган.
Хочу ЗИМУ!!!

Поддеживаю. Я тоже хочу зиму!

0

24

Ближайшие выходные тоесть субота 1 -е сентября! время немуолимо быстротечно и не взирая на дурную жару в городе уже осень , со всеми вытекающими отсюда последствиями...
"БАЙДА" тоесть концерт авторской песни на Великом лугу ,
как мне сказали турбаза "Огонек" доехать монга или на велике или скинувшись на такси, вероятно есть и дургие варианты для продвинутых или жадных:)))
тоесть типак ночевка там .. тоесть надо рюкзачек с ковриком и теплыми вещицками , а может даже и спальник чтобы так комфортно на пляжике прилечь...!
ну там поесть попить , потума как на месте врядли докупитесь..,
ну а за наличие еденомыщлеников моежете не беспокоится!!:)))

0

25

Воскресенье 16.03.08. на Хортице типа триал:
велосипед туда и обратно, тама крос на ЗИИ, после скалы ,  болдеринг (это зна без вервки на естественом рельефе, чели создают искуственные проблемы :no:  вблизи земли,) или может с веревкой, но тогда подход немного другой, или просто приходите продишатся и потусить  :cool: 
от турклуба выезд на великах в 10,00
начало кроса вероятно в 11,00 скалы с 12,30 и далее
чехлитесь, тоесть соображайте, я думаю состоится при любой погоде, лишьбы на голову не лило :rain:

Отредактировано RICO (2008-03-12 23:57:33)

0

26

В воскресенье  6-го апреля в 16,00 в дк "Титан" пройдет вечер памяти Владимира Высоцкого.
Во! 1/2 времени займут киевляне 1/2 свои запорожские авторы исполнители.
платно, ориенторовочно 20грн. насчет наличия билетов или их отсутствия не факт  :angry:
но есть предложение поражающее своей новизной выдвинутся туда!
Как вариант сразу после утренего посещения острова.так что соображайте, инициатива приветсвуется!  :flag:

0

27

10-12 октября на о. Хортица в районе турпляжа , соревнования на Кубок Хортици!
соревнования по технике горного туризма,  типа международные ну там Молдова, Россия и тд...
приглашаются желающие в качестве зрителей, в воскресенье или в суботу с ночевкой .
организации никакой, каждый решвает сам за себя и за ближнего ...
но движение и енергетика без сомнения будут...
Во!,
а Rico, как вариант подтянеся в воскресенье к 12,00 на велике. :flirt:

0

28

ЗДАРОВА !!! С завершением субботника в Орехове ;) Фотку велика вышли !!! И вообще, чего то я  даненько ничего не получал из вашего видения мира :(

0

29

http://fotoplenka.ru/users/motor_turclub/433841/
это фото с Х-Крыма.
велик не пришло в голову сфотать
ну сидишь как на высокой табуретке :)))
ухабы преодолеваешь как на танке, жестко но уверено!
а в остальном как у всех крутить надо  o.O

0

30

Воскресенье 9 ноября, покатушки на байках по о.Хортица, далее турпляж и веревки ну может еще что нить такое  8-)
отьезд от турклуба в 10,00
ну как обычно запаски,бутерброды чай или горелка для приготовления оного...
добро пожаловать!
Как говорил Остап Бендер ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству... o.O
если у вас нету велика, можете просто подтянутся на турпляж к 12,00 и далее.

Отредактировано RICO (2008-11-05 18:40:34)

0