Форум ТК "Мотор"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ТК "Мотор" » Новости » Фотогалерея памяти друзей - Димы и Насти.


Фотогалерея памяти друзей - Димы и Насти.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот прошел уже год,  как мы потеряли лучших друзей,
        Тронь Дмитрия  и Кондратенко Анастасию…

Но время не властно над горем родителей, над горечью потери друзей, над происшедшей год назад  несправедливостью. К великому сожалению, в жизни зачастую получается, что уходят лучшие...

Участниками  турклуба "Мотор" была изготовлена  и установлена 13.09.09. в месте трагической гибели ребят памятная мемориальная табличка.
Дизайн таблички родился в турклубе после длительных споров и обсуждений. Сошлись на том, что табличка должна символизировать две горы  пораженные ударом молнии, но так и оставшиеся вместе.
Как два человека, две судьбы, которых стихия так  и не смогла  разделить, и которые ушли от нас в один  миг…
Миг безумной несправедливости, миг, горя миг страдания…

    Табличку увенчали слова  Владимира Высоцкого:

         … Нет алых роз и траурных лент,
           и не похож на монумент,
           Тот камень, что покой Вам подарил
           Как вечным огнем, сверкает днем
           Вершина изумрудным льдом,
           Которую каждый из Вас покорил …

Сама мемориальная табличка изготовлена из нержавеющей стали, с использованием современных авиационных технологий.
Установлена на камне обвитом вечнозеленым плюющем, рядом с местом где погибли ребята, хорошо видна с тропы и с моря, особенно в солнечный день когда в ней отражаются блики солнца. Ведь ребята и сами были  светлыми, добрыми, любили горы, море, и саму жизнь в лучших ее проявлениях!
Поблизости также находится мемориальная табличка установленная друзьями Димы с клуба подводных пловцов  г. Запорожья.
Море в этом месте образует небольшую бухту редчайшей красоты в нее часто заходят катера и лодки, люди купаются, погружаются с аквалангом.
Возможно среди мирской суеты, табличка нет, нет, да и напомнит им о
том, что мы всего лишь гости на этой земле… и все ходим под богом.

                                         
Фото таблички можно увидеть, пройдя по ссылке:
http://photofile.ru/users/motor_turclub … 150155931/

Есть предложение создать в Интернете фотогалерею памяти друзей, где выложить фото с Димой, с Настей, коллективные фото с их участием, а также лучшие Димины фото, ведь он много снимал природу, как в горах, так и на море.
С фотографиями с личных архивов  обращайтесь к администратору по фото галереям
  Андрею Карченко, лично или на Меил: mutabrr@pocta.ru

Отредактировано RICO (2009-09-21 21:44:54)

0

2

RICO написал(а):

Есть предложение создать в Интернете фотогалерею памяти друзей, где выложить фото с Димой, с Настей, коллективные фото с их участием, а также лучшие Димины фото, ведь он много снимал природу, как в горах, так и на море.

Поддерживаю эту мысль полностью, у меня осталось много фоток которые снимал Дима, я думаю инет это лучшее место для их хранения.

Вите отдельное спасибо, что установил табличку.

А что добавить ... да тупо не знаю, что добавить. Что тут скажешь. Был я три недели назад на этом месте, смотрел где они погибли, видел сломанные как спички деревья, сами камни. В принципе место более менее нормальное, стоять там можно, до скал далеко, перед скалами деревья. Не знаю какое сочетание факторов произошло. Смотришь вокург и очень сложно даже заподозрить что тут случилась такая трагедия. Крастота, море, виды...... Но ктож знал, что камнепад будет такой мощности и попадет четко в то место где стояли ребята ...

Думаешь обо всем этом и понимаешь, насколько хрупка и ценна человеческая жизнь и насколько ценно то время, которым мы все распологаем, каждая минута каждый день... Поэтому давайте ценить каждый день, каждый миг... и самое главное ценить друг друга, уважать и помогать ...

0

3

До сих пор не верится, что ребят нет с нами. Сидя вечером в турклубе иногда кажется, вот откроется дверь и они зайдут. Веселые, улыбающиесе...Но такого не будет. И дарить нам свои улыбки они могут теперь только с фотографий, которые стоят у нас в клубе. Дима, Настя...на фото и в наших воспоминаниях они остались навсегда.

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья…

0


Вы здесь » Форум ТК "Мотор" » Новости » Фотогалерея памяти друзей - Димы и Насти.