Форум ТК "Мотор"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мультигонки!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как Вам гопода Днепр Челендж???
http://www.ch.dp.ua/index.php?mode=reg
и ни одной запорожской команды!??
толи великов нету, толи ентузиасты перевелись, как в Житомир зимой таки да , а как летом на Самару так вроде и в напряг?
главное что ничего придумывать не надо было, всю трасу поставили организаторы. Или всетаки лучше с веревками на Хотице, не выходя за приделы турпляжа , кабы чего не случилось или там рейтинг случайно не растерять??:)

+1

2

Это, Вить, всегда сложный вопрос был. Рекс уже 3 года на Х-Крым собирается, да все никак не соберется, прям как я на Кавказ... Ну а че ж сами? И велики есть, и в велопоход ходили... Да видать все то некогда, то влом... И это ж тренироваться на такой марафон неслабо надо... Потому из Запорожья никто и не попер, чего уж говорить.

0

3

да как раз отсутствие велов для некоторых и есть решающий фактор
сечас большинство мультигонок пропускаем именно из-за этого

Кроме того было 4 выходных столько времени можно потратить более интересно
чем один день бежать а потом 3 непонятно что делать

0

4

rex написал(а):

да как раз отсутствие велов для некоторых и есть решающий фактор

Гм. ну не знаю. У того же Покемона вел нормальный есть, у Полины, и вообще у многих, кстати сказать... Но ведь они тож не идут в мультиспорт - значит причина не столько в веле, сколько в чем-то ином - простое нежелание, лень, занятость, отсутствие интереса или необходимой подготовки...
По поводу снаряжения как по мне больше проблем с нормальными байдарками, чем с велами - окромя твоей других таких ни у кого не видел.
Да и вообще - нет у нас в Запорожье крепко сбитых сформированных команд, которые бы вместе тренировались постоянно и вместе соревновались всегда. Везде разнобой, плавающий состав, по принципу "ага, вот хорошо бы. давай ты, ты и ты...". У всех разные немного профили, разный уровень опыта и подготовки а так же почти полное отсутствие слаженной командной работы, когда не нужно слов - все и так знают, что кому делать... А это, насколько я понимаю, нарабатывается только опытом.
Тут у всех во время упирается вопрос, а также в отсутствие лидера-энтузиаста, способного повести за собой эту команду, держать в кулаке, не допуская уже ставшего у нас привычным разброда...

0

5

ну я на чужом веле не поехал бы это почти как свои ботинки
а остальная снаряга у всех есть

Вот то что команды нет постоянной это верно

0

6

rex написал(а):

ну я на чужом веле не поехал бы это почти как свои ботинки

Я не говорил ехать на чужом веле. Я говорил о том, почему в мультигонках не участвуют те, у кого велы есть, а таких не мало.

0

7

из наших велы есть только у Покемона и Полины
Покемон все время занят и на хортице не всегда появляется
а Полина сама не поедет

0

8

rex написал(а):

из наших велы есть только у Покемона и Полины

Опять-таки, не надо ограничиваться на наших-не наших. Витя изначально топик поднял, говоря, что нет ни одной ЗАПОРОЖСКОЙ команды, а не конретно из Машини или Мотора.

0

9

А вообще-то, из Запорожья кроме Машинки никто не участвует в нетрадиционных соревнованиях (имею ввиде не ТхТ), кроме сотки в позапрошлом году. А так у нас повелось, что велы мы напроч игнорируем, и дело конечно не в том что его нету. Причины вероятно у всех разные, как уже упоминалось влом, занятость или просто незнание что такие соревнования есть. А еще никто не хочет морочится с великами, это ж его надо в транспорте везеде таскать, а еще он там посреди болота поламаться может. ИМХО

+1

10

В общем, Витя! Вел есть, снаряж есть - почему бы вам не пойти в Х-Крым в этом году? В сотку уже бегали, а тут поинтереснее будет видимо. Все в ваших руках.

0

11

Если есть вел и желание, и нет причин чтобы не ехать, не обязательно ждать Х-Крым :)
Вот ближайшая гонка 21-22 июля Rock Front Trophy 2007, Кировоградская область
http://travel-extreme.com.ua/forum/viewforum.php?id=40
Хотели туда поехать, пока не отменили там пеший класс :(
Там же в соседних темах и о других гонках почитать можно, и как правильно заметил Вова, все в н(в)аших руках.

0

12

Да действительно, если у вас (по словам Вити) нет проблем с велами - 
соберите команду , тем более что команда всего 2 чела.
Да и ехать недалеко даже ближе чем в крым

0

13

Проблема банальна до безумия.
Нет одного единственного человека Организатора и Вдохновителя (который может, хочет, горит и желает) ввиду разных причин. Финансов в первую очередь видимо, а второстепенное это время, желание, амбиций и прочее.
Да, стоит ответить на вопрос, а зачем оно тебе лично?! Что ты хочешь получить от участия? Можешь ли? ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ ?? Когда сможешь ответить тогда и вперед. Я отвечу за себя. Лично мне мультигонки да и соревнования не нужны (лень - это первое, надоела жопа в мыле - это второе и я себе уже все доказал -это третье). На велике езжу постоянно, то на Хортице то по области в сторону Никополя, есть время могу поехать в велопоход в Крым в любое удобное для меня место. Захочу, рюказак на спину и побегу по яйлам или кулуарам. Будет время поеду дальше: Кавказ, Алтай или Средняя Азия (мечта сейчас - это Восточный Саян Тункинские и Китойские Гольцы, Бурятское Прибайкалье. И в поход сходить и на родину наконец-то заехать).
Если горишь амбициями, победами, испытаниями, энергией - то вперед. Становись организатором собирай команду и давай иди побеждай. Если нет, то нефиг жаловаться и скорбно роптать, что все плохо и все такие сякие (это не лично к кому-то, а взагали) :)

RICO написал(а):

Или всетаки лучше с веревками на Хотице, не выходя за приделы турпляжа , кабы чего не случилось или там рейтинг случайно не растерять??

Вот это точно

0

14

Odyssey написал(а):

Если горишь амбициями, победами, испытаниями, энергией - то вперед

Да никто амбициями не горит , просто пройти трассу с препятствиями которую грамотно поставили
интересней чем просто выбраться на 2 дня в обычный пеший поход.
Тем более что проводят соревнования обычно в местах куда сам просто не додумаешся пойти.

0

15

rex написал(а):

Да никто амбициями не горит , просто пройти трассу с препятствиями которую грамотно поставили
интересней чем просто выбраться на 2 дня в обычный пеший поход.

Как раз амбиции для соревнования это важно.

Так почему не поехал тогда?

Из-за того что чужого вела нет?
Значит так хотел :)

Вспоминаю хотел на кавказ хотел ехать и снаряги небыло, так и ботинки находил (чужие и убитые) и снарягу и прочее.
Хотел!!! И находил.
Думаю если б мега желание было, то и велик нашел бы и трассу разведал :)

Ну на след год думаю народ захочет и созреет :)

Отредактировано Odyssey (2007-07-05 11:05:27)

0

16

Снарягу найти не проблема. Но я на веле последний раз ездил в глубоком детстве
и не уверен смогу ли проехать хотя бы треть трассы, все таки на нем время от времени ездить надо для тренировки.
Поэтому я и участвую только в пешеходных и сплавных гонках

0

17

уж слишком вы ребята привыкли везде на своих двоих  :yep:   ...или на четырёх...  но ни как на колёсах!

0