Форум ТК "Мотор"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ТК "Мотор" » Походы » Поход в Восточный Саян (Бурятское прибайкалье)


Поход в Восточный Саян (Бурятское прибайкалье)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет.

Решил на форуме открыть тему посвященную планируемой в июле-августе 2008 года поездке в Восточный Саяны в район Китойских и Тункинских гольцев. Во первых ради рекламы мероприятия, а во вторых ради его обсуждения...
Почему планирование и подготовка начата за год? На это есть ряд причин ...
1. Отсутствие в достаточной степени свободного времени для осуществления подобных мероприятий (работа). И только долгосрочное планирование и подготовка к мероприятию позволит выделить мне достаточно времени для осуществления задуманного;
2. Любую серьезную тему которую я планирую и развиваю, я стараюсь делать и развивать заранее дабы избежать ошибок неорганизованности, глупости, все взвесить, посчитать и подготовить;
3. Я еду в родные края в которых не был 13 лет;
4. Хотелось бы собрать мнения, мысли и советы знающих и понимающих людей...

О походе:
пешеходная 3 или 4-ка с элементами горного похода, 14 - 15 дней сам поход, полная автономка. С учетом доезда, подъездов посещения Байкала и родных мест поход займет 27-30 дней, т.е. месяц. Скорее всего поход будет начинаться в начале июля 2008 года (10-е числа) и соответственно закончится в начале августа. Это время наиболее благоприятно для посещения этих мест. Маршрут следующий:
О транспорте. Из Запорожья в Днепропетровск (может Харьков или Киев, решится позже, но по умолчанию Днепр) либо авто либо ж/д. Из Днепра поездом через всю Россию через Иркутск (дорога около 5 суток) до станции Слюдянка (находится на берегу Байкала и недалеко от Иркутска). Потом авто подъезды, сам поход, выезды, затем поезд до Улан-Удэ, авто в родные края туда и обратно и из Улан-Удэ (поездом Иркутск - Симферополь) до Запорожья, либо самолетом в том же направлении (зависит от денег и времени)
Маршрут:
Запорожье - Днепропетровск - пос. Слюдянка - пос Нилова Пустынь - Поход по китойским и тункинским гольцам - выход в поселок Аршан - ст. Слюдянка - г. Улан-Удэ - пос. Джида - г. Улан-Удэ - г. Запорожье.
На счет последней части маршрута, после похода, поездка в Улан-Удэ и дальше участники (экономия времени и денег) могут не ехать, но если хотите увидеть настоящий бурятский колорит, посетит буддийские дацаны, посмотреть на эту уникальную культуру, красивейшие места и интересных людей то я советую. Я еду полюбому ....
О деньгах:
около 500 - 600 американских денег (предварительно и грубо)
О Людях:
планирую 6 человек, пока собираются 3-е (я, Димон и Веталь - 17 цех). 3 места на данный момент вакантно.
О подготовке:
Подготовка будет и будет серьезная (выезды всем составом в Крым, может Карпаты), стадион, тренировки, Хортица. Халява, пиво и прочие темы закончились. Каждый участник в меру сил и возможностей должен вносить посильную лепту в реализацию оного проекта. В противном случае, не едет.
О снаряге, о раскладках, об информации:
Сбор информации, снаряжения, расчет продуктовых раскладок, денег - начинается, машина запускается. По отдельному запросу могу поделиться имеющейся инфо. Принимаются советы и пожелания.
О перспективах:
Приполярный Урал, Камчатка, плато Путорана, Алтай

P.S. Планы серьезные, есть над чем трудиться и думать надеюсь на участие, поддержку, понимание и помощь. Впереди целый год, можно достаточно хорошо подготовиться и осуществить этот проект. А места там такие, что нигде таких и не увидишь. Я думаю ради этого стоит готовиться. Милости прошу :)
Все.

Отредактировано Odyssey (2007-08-16 13:58:23)

0

2

Браво Виталя! :)

Odyssey написал(а):

пешеходная 3 или 4-ка с элементами горного похода, 14 - 15 дней сам поход, полная автономка.

А какой реальный и формальный опыт у руководителя, я к тому собираешься оформляться и ли "под черным флагом"?

Район действительно классный, недавно как раз про него читал. Кстати, если интересует, есть карты полукилометровки генштаб этих мест.
С радостью бы к тебе присоединился (если бы взял конечно), да уже запланировал на следующее лето Северный Тянь-Шань.

Удачи! :)

0

3

Спасибо, удача понадобится :)

igord написал(а):

А какой реальный и формальный опыт у руководителя, я к тому собираешься оформляться и ли "под черным флагом"?

Знаешь Игорь, даже и не знаю... Если официально выпускаться то меня никто руководителем и не выпустит, нет опыта согласно требований МКК, неформальный имеется конечно, но на то он и называется  - неформальный. Буду думать ...

igord написал(а):

Кстати, если интересует, есть карты полукилометровки генштаб этих мест.

Супер, а в электронном виде или печатные? У меня есть какие-то в электронном, но качество желает лучшего.

igord написал(а):

да уже запланировал на следующее лето Северный Тянь-Шань.

Класс :) Да просто слово уже чего стоит, высокий и гора :) Хотелось бы в свою бытность тоже оказаться там. А куда именно планируете? Есть что-то почитать про маршрут в нете?

Тебе тоже удачи!

0

4

Odyssey написал(а):

неформальный имеется конечно, но на то он и называется  - неформальный

Ну а неформальный какой? извини конечно за нескромность :)

Odyssey написал(а):

Супер, а в электронном виде или печатные? У меня есть какие-то в электронном, но качество желает лучшего.

В электронном, понаскачивал уже немало, всю Россию и Среднюю Азию, если инет жирный вот отсюда http://maps.poehali.org
А вообще договримся - могу болванкой передать.

Odyssey написал(а):

А куда именно планируете? Есть что-то почитать про маршрут в нете?

http://tk3mu.org/forum/viewtopic.php?t=364

0

5

igord написал(а):

Ну а неформальный какой? извини конечно за нескромность

да без проблем, руководство- Крым н/к

На счет диска и карт... Ты когда на Хортицу планируешь?

0

6

Odyssey написал(а):

да без проблем, руководство- Крым н/к

А участие, сейчас это главное. За год сводить 1-ку и 2-ку в тех же Крыму и Карпатах не большая проблема, тем более если планируешь для тренировки. А если есть участи е 3-ке то после руководства 2-кой можешь полноценно вести 3-ку, ну еще если планируешь перевалы категорийные, то тоже надо опыт участия в таких же, с этим сложнее если нет его.

Odyssey написал(а):

На счет диска и карт... Ты когда на Хортицу планируешь?

эээ... планирую то на этих выходных быть, но с собой карты пока принести не смогу - на работе они у меня, только скачаные лежат :)
я ж так понимаю тебе не к спеху, можно на следующей неделе договориться.

Отредактировано igord (2007-08-04 15:40:59)

0

7

igord написал(а):

А участие, сейчас это главное. За год сводить 1-ку и 2-ку в тех же Крыму и Карпатах не большая проблема, тем более если планируешь для тренировки. А если есть участи е 3-ке то после руководства 2-кой можешь полноценно вести 3-ку, ну еще если планируешь перевалы категорийные, то тоже надо опыт участия в таких же, с этим сложнее если нет его.

Спасибо за совет! При личной встрече расскажешь поподробнее, что да как сейчас с категориями и прочими МККшными вещами. На счет карт думаю договоримся, времени слава Богу предостаточно.

Да кстати идея возникла, приходи в клуб. Через пару недель ребята с Кавказа вернутся, будут фото и видео отчеты, посмотрим отчеты, обсудим МКК да и карты глянем.

Отредактировано Odyssey (2007-08-04 19:09:08)

0

8

Odyssey написал(а):

Да кстати идея возникла, приходи в клуб.

Я конечно не против, если будет получаться с удовольствием приду. Спасибо за приглашение :)

0


Вы здесь » Форум ТК "Мотор" » Походы » Поход в Восточный Саян (Бурятское прибайкалье)