Форум ТК "Мотор"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ТК "Мотор" » Общие сообщения и размышления » Земля, планеты, Солнце, звезды


Земля, планеты, Солнце, звезды

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Всем привет!
Хочу выложить парочку интересных картинок, а именно сравнение размеров Земли с планетами нашей системы, Солнцем и другими звездами.
Просто задумайтесь, каие мы небольшие, по сравнению с этим.
Я думаю для интересующихся людей это будет интересно :)

Отредактировано Odyssey (2007-08-07 12:24:10)

0

2

Вот это дорожные развязки! Тут главное не тупануть ато можно не один километр наматывать по этому лабиринту прежде чем попадешь на нужную ветку. У жителей этих городов есть не только карты развязок, но и время их работы Утром и вечером в час пик одно, а днем и ночью другое!

Отредактировано Odyssey (2008-01-29 10:07:32)

0

3

Бррр.. а как же там ездить??? Наши дороги по сравнению с этими просто сельские тропинки..

0

4

Меланья написал(а):

Бррр.. а как же там ездить??? Наши дороги по сравнению с этими просто сельские тропинки..

Как ездить? :) Да Вперед и смело и главное ку ку не ловить ))) По сравнению с этим проблема запорожских мостов детский сад просто. Подобную дорожную развязку я проезжал в Каире, минут 30 крутились по серпантину. Я офигел тогда .....

Отредактировано Odyssey (2008-01-29 15:19:15)

0

5

Все равно страшно. Прямь как из фильмов катастроф- падает метеорит, все дороги рушатся, кровь, огонь...
Ого.  А фантазия то играет..  :D

0

6

Всем доброго дня!
Очередная порция интересностей :)
Это фото самого большого открытого бассейна в мире

Бассейн находится на чилийском побережье, длина его составляет 1013 метров, площадь - 8 гектаров. Одной из причин постройки бассейна стала загрязненность океана и большое количество акул у берегов.

Отредактировано Odyssey (2008-01-30 10:15:43)

0

7

Всем доброго дня!
И вновь интересности :)
Это фотографии города Шибам, который находится в Йемене.

Его называют "Самым узким городом", также имеет прозвище "Манхеттен в пустыне". Относится к всемирному наследию ЮНЕСКО. Дома построены из необожженного кирпича сырца! Перекрытиями служат деревянные балки. Большинство домов имеют высоту в 5-8 этажей и построены 5 веков назад!!! На дверях висят деревянные замки, по типу напоминающие наши амбарные! Вот тебе и древность. В очередной раз прихожу к выводу, что мы очень много еще не знаем о нашем прошлом. Ведь только подумать построили арабы 5 веков назад высотные дома из необожженной глины и дерева. Это сейсмическая зона, там бывают землетрясения. Летом там сезон дождей, за пару месяцев выпадает большое количество осадков. Влажность воздуха достигает 96%, зимой сильные ветры. А дома продолжают стоять :) Почему ?

Отредактировано Odyssey (2008-01-31 09:27:38)

0

8

город призраков

0

9

Меланья написал(а):

город призраков

Что-то есть мрачное и потустороннее в нем, мне он напоминает "город мертвых" в Каире. Там гробницы друг к другу тесно тесно стоят, стены кривые, маленькие окошки, некоторые гробницы в 3 - 4 этажа высотой. Незная что это за место, то можно подумать что какой-то каирский вариант перенаселенного Шанхая. Плюс ко всему этому в этом "городе мертвых" живут люди! Прямо в гробницах, я даже спутниковые тарелки там видел! Поначалу просто офигел и не мог понять ну нахрена мертвым спутниковое ТВ!?!?!?! А когда узнал, что там живут люди то офигел напрочь и надолго. Это наверное стало последней каплей того, что в этом мире я уже ничему не удивляюсь ...

Отредактировано Odyssey (2008-02-05 23:35:49)

0

10

Всем доброго дня!
Чтоб не думалось о мрачном очередная порция интерестностей :)
Это фотографии центрального и южного Китая. Воистину Поднебесная!

Отредактировано Odyssey (2008-02-01 09:57:12)

0

11

Спасибо, Виталик за фотки про Китай. Воодушевило и вдохновило.
А вот как глюконуло сегодня погоду

0

12

Odyssey написал(а):

Плюс ко всему этому в этом "городе мертвых" живут люди! Прямо в гробницах

Так это они от безысходности там живут или это  у них в порядке вещей?
А Китай конечно красив... но все равно с нашими березками не сравнить  :)

Pakernub написал(а):

А вот как глюконуло сегодня погоду

Ага. мы тоже на работе посмотрели и уже решили. что все.. баста.. конец света грядет  :)

0

13

Меланья написал(а):

Так это они от безысходности там живут или это  у них в порядке вещей?

Да Меланья, живут от безысходности ...
Селиться в "Городе мертвых" начали после войны с Израилем в 1956 и 1967 годах, когда израильтяне захватили Синайский полуостров. При этом оттуда было большое колличество беженцев египтян. Начали приходить в крупные города и стали селиться в гробницах (хоть какая-то крыша над головой), так многие и остались. Власти ничего с этим сделать не могут. Население Каира с пригородами 22 млн. человек. Каждый кусочек земли на вес золота. Вообще-то это считается бандитским кварталом и там довольно опасно

А наши березки это НАШИ березки и поэтому они лучше :)

Отредактировано Odyssey (2008-02-04 13:29:19)

0

14

Порция интересностей !
На недавно обнародованных снимках, сделанным марсоходом Spirit, НАСА обнаружило четкий силуэт живого существа. Фотографии сделаны 4 года назад!.

Отредактировано Odyssey (2008-02-04 13:27:18)

0

15

Глюк  :nuts:

0

16

Меланья написал(а):

Смотрел отзывы, 95 % людей считают, что этот глюк.
Лично я скажу, что незнаю.
Все возможно в этом мире :)

Воду же нашли? Нашли, бактерии нашли? Нашли.
Также отчетливо видные русла рек, найдены следы окаменелостей. Полярные шапки марса это ледники наподобии нашей Антарктиды
Может мы много на самом деле не знаем, да и правдих реальных вещей на никто и никогда не скажет ...
Говорили же когда-то что земля плоская, и находится в центре вселенной, что летать не сможем что на луну не попадем и еще много много других вещей которые считались нереальными, а оказались правдой :)

Отредактировано Odyssey (2008-02-05 14:06:15)

0

17

Сколько времени человек уже живет на земле. сколько всего знает и сколько открытий и какой прогрес совершил. А все эти знания человечества это микроскопическая частичка по сравнению с тем что еще неизвестно и недоказано.

0

18

Pakernub написал(а):

Сколько времени человек уже живет на земле. сколько всего знает и сколько открытий и какой прогрес совершил. А все эти знания человечества это микроскопическая частичка по сравнению с тем что еще неизвестно и недоказано.

Истино глаголишь :)
Есть еще другая тенденция, чем развитей человек (как ему кажется) чем больше у него технологий, комфорта и удобств. Тем он меньше смотрит на звезды, меньше старается заглянуть туда за горизонт за грань известно и тем меньше он старается познать и узнать о себе и окружающем его мире.

0

19

Недавно прочитала где то, что человек использует свой мозг не на 10% как считалось раньше, а уже на 30%. Так что еще немного и мы познаем тайну вселенной! :)

0

20

Меланья написал(а):

а уже на 30%

Не верю !

0

21

Odyssey написал(а):

Не верю !

95% сказали то же самое. А вот вдруг - это правда... Ведь сейчас такой прогрессивный век, столько всевозможной разнообразной информаци...

0

22

Меланья написал(а):

А вот вдруг - это правда...

Я только за!!
Но чет на себе этих я это ну никак не ощущаю этих 30 %

Вывод: Наверное я не развился :))))

0

23

Всем доброго дня!
Очередная порция интересностей

У большинства людей Египет в первую очередь ассоциируется с пирамидами и сфинксом и большинство людей знают только о сущестовании трех великих пирамид расположенных в Гизе - это Хуфу (Хеопса), Хафры (Хефрена) и Менефра (Микерина).
Но мало людей знают о том что в окрестностях Каира в районах Медум, Дахшур и Саккара, расположены другие египетские пирамиды фаронов Древнего царства. На фото, сверху - вниз ступенчатая пирамиды фараона Джосера, изогнутая пирамида Снофру, Красная пирамида тоже Снофру и на двух нижних фото изображены руины пирамид фараонов Аменемхета 1 и Униса. Всего в Египте вместе с Великими насчитывается 111 пирамид, многие из которых плохо сохранились и превратились в руины.

Отредактировано Odyssey (2008-02-06 10:14:22)

0

24

Круто! Все еду в Египет! :)

Odyssey написал(а):

Вывод: Наверное я не развился )))

Ничё, пройдет пару годков и у тебя может какие то таланты откроются.. :)
Я б хотела либо чужие мысли читать, либо видеть будущее!
Ну на крайний случай, быть супервумен :)

0

25

Меланья написал(а):

Ничё, пройдет пару годков и у тебя может какие то таланты откроются..

Будем надеяться :)

Я бы не хотел читать чужие мысли и видеть будущее.
Я бы больше хотел предвидеть события и уметь влиять на них. А еще бы очень хотел уметь лечить, видеть причину и суть болезни.
А еще бы хотел, иметь неограниченные физические возможности. И еще... самому выбирать момент окончания своего земного бытия

0

26

я бы хотела уметь лечить и видеть что болит.И согласна с Виталиком, иметь более обширные физические возможности А больше ничего.  Мне не надо читать мысли, предвидеть будущее. С приобретаемым нами опытом жизни и с неплохой соображалкой можешь и понять что за человек, и по сложившийся ситуации догадаться чем она закончится.

0

27

Ну все..затоптали мои будущие способности... :)

0

28

Меланья написал(а):

Ну все..затоптали мои будущие способности...

Ни в коем разе :) Просто обменялись мнениями!

0

29

Интеерсности!

Вот такая вот страшная красота ураган

Отредактировано Odyssey (2008-02-07 18:24:09)

0

30

Да.. Красота страшная сила.. и такую красоту лучше видеть только на фотографиях.

0


Вы здесь » Форум ТК "Мотор" » Общие сообщения и размышления » Земля, планеты, Солнце, звезды